16 марта 2026 года, 10:37 МСК
С 13 по 15 марта прошёл Всероссийский приём ЛДПР
Как рассказал руководитель фракции ЛДПР в окружном Собрании депутатов Андрей Смыченков, один из актуальных вопросов касался оплаты коммунальных услуг.

Жительница округа долгое время отсутствовала и не подавала показания счётчиков. В итоге счета пришли по нормативу, а это — лишние траты. Женщина поинтересовалась, положен ли перерасчёт, если счётчики в квартире есть.
Андрей Смыченков разъяснил заявительнице, что перерасчёт возможен, но есть важный юридический нюанс: «Если вы долго не передавали данные (и вам начисляли плату по нормативу), просто вписать новые цифры в квитанцию недостаточно — в перерасчёте за прошлые месяцы откажут. Нужно вызвать специалиста коммунальной организации для проверки счётчика и снятия контрольных показаний. Только на основании акта проверки организация обязана сделать перерасчёт и зачесть переплату в счёт будущих платежей».
Депутат добавил, что это частая ситуация, когда люди сталкиваются с переплатой за ЖКХ просто из-за незнания тонкостей правил. Он подчеркнул, что Всероссийский приём ЛДПР — это возможность получить квалифицированный совет и защитить свой кошелек.
Просмотров: 153
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы
Участие в заседании конкурсной комиссии по предоставлению грантов из окружного бюджета на обеспечение деятельности общинам коренных малочисленных народов Севера в НАО 10.06 в 09:00
Участие в 64-м заседании Президиума ПАСЗР (г. Великий Новгород) 10.06 в 10:00
Участие в заседании 69-й Конференции ПАСЗР (г. Великий Новгород) 10.06 в 11:00
Заседание постоянной комиссии Собрания депутатов округа по социальной политике 17.06 в 10:00
Календарь новостей
| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























