ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 апреля 2025 года, 14:19 МСК

Школьники и студенты побывали в воинской части и познакомились с бытом военнослужащих


В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Общественная молодёжная палата при окружном Собрании депутатов совместно с Молодёжным советом при Уполномоченном по правам человека в НАО организовала для школьников и студентов экскурсию в воинскую часть. В мероприятии также приняла участие Уполномоченный по правам человека в регионе Екатерина Жданова.

081A9006.jpg

В начале обзорной экскурсии председатель Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов Ненецкого автономного округа Александр Соловьёв рассказал об истории образования части, об основных целях и задачах, которые выполняют военнослужащие.

081A8995.jpg

Затем ребята посетили армейскую столовую. Александр Соловьёв продемонстрировал содержимое сухого пайка, рассказал, как организовано питание солдат. Повар столовой угостил гостей свежеиспечёнными куличами и чаем.

081A9048.jpg

Далее молодые люди осмотрели казарму – место, где солдаты отдыхают и проводят свободное время.

Также ребятам продемонстрировали экипировку военнослужащих и оружие. У каждого была возможность разобрать и собрать автомат, а также примерить обмундирование.

081A9181.jpg

Во время экскурсии Уполномоченный по правам человека в НАО пообщалась с солдатами. «Поинтересовалась у молодых людей о службе в части, нареканий ни у кого не было. Мы сами увидели, что условия службы в целом хорошие, поздравили военнослужащих с Пасхой и передали им угощения, — отметила Екатерина Жданова. — Такие встречи очень важны, в особенности для молодых ребят, которым предстоит воочию столкнуться с армейским распорядком, бытом и условиями.  В Год защитника Отечества планируем проводить такие экскурсии для школьников и студентов округа на регулярной основе».

081A9196.jpg

В завершение обзорной экскурсии гостям рассказали о спортивных достижениях воинской части и показали комнату воинской славы, где бережно хранится история части.

Отметим, в планах у Общественной молодёжной палаты при окружном Собрании депутатов провести ряд мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе: соревнования по стендовой стрельбе и товарищеский матч по волейболу с участием военнослужащих воинских частей, депутатов регионального парламента и представителей молодёжных коллегиальных органов региона.



Просмотров: 170
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО

Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки