ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 марта 2024 года, 19:25 МСК

В Собрании депутатов НАО обсудили текущее состояние дел ООО «Ненецкая фармация»


В рабочем совещании приняли участие депутаты Ирина Пудовкина, Евгений Шестаков, Наталья Кардакова, Евгений Сенокосов, Ольга Карпова и Михаил Кушнир. Также приглашены представители окружной Администрации, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Счётной палаты НАО и ООО «Ненецкая фармация».

AIBR6564.jpg

Ненецкая фармация на протяжении многих лет является единственным фармацевтическим предприятием в округе, на которое возложена социальная функция. Сложная ситуация возникла в связи со снижением выручки от розничных продаж, связанным с высоким ростом конкуренции в аптечном бизнесе округа.

AIBR6565.jpg

Председатель постоянной комиссии окружного парламента по социальной политике Ирина Пудовкина подчеркнула, что данный вопрос находится на депутатском контроле: «Высокий уровень конкуренции за последние несколько лет привели к сложному финансово-экономическому положению учреждения. Поэтому необходимо разобраться в текущих делах Ненецкой фармации и вместе выработать меры по выходу из сложившейся ситуации». 

AIBR6559.jpg


Депутат Наталья Кардакова, обращаясь к руководству профильного департамента и Ненецкой фармации, отметила: «Беспокоит деятельность аптек на селе, потому что основные препараты жизнеобеспечения имеются, но фактически нужного лекарственного ассортимента нет, так как люди всё равно заказывают лекарства знакомым, которые отправляются в город по делам. Нужно рассмотреть внедрение новых методов, расширение услуг для привлечения покупателей, как один из вариантов – интернет-продажи».

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали руководству Ненецкой фармации предоставить расчётную информацию по деятельности общества в разрезе населённых пунктов за 2023 год. В ближайшее время будет проведено второе рабочее заседание с участием руководства Департамента финансов и экономики НАО для проработки путей решения вопроса.


Информация для справки:
«Ненецкая фармация» является правопреемником первого аптечного учреждения Ненецкого автономного округа, открытого в 1932 году. В форме ООО существует с 2018 года, имеет в своём составе 6 подразделений, в том числе 2 аптеки и 2 аптечных пункта в городе, 2 аптечных пункта на селе. В организации работает 34 человека.



Просмотров: 143
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки