С момента открытия в региональный фонд «Защитники Отечества» поступило 950 обращений
Представители фракций «Единой России» и «КПРФ» в окружном Собрании депутатов посетили региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества».
В ходе встречи с руководителем фонда Оксаной Зениной
и специалистами в области медицинского и правового сопровождения парламентарии обсудили существующие проблемы в работе фонда и предложили несколько инициатив, направленных на поддержку участников СВО и их семей.
«Находясь в новой должности и являясь председателем комиссии по социальной политике, важно углубиться в вопросы и проблемы, связанные с поддержкой участников специальной военной операции и их семей. Со стороны депутатского корпуса во встрече приняли участие депутаты разных фракций, и это говорит о том, что мы все неравнодушны к этой теме и готовы консолидировать совместные усилия в этом направлении», — отметила депутат регионального парламента Ирина Пудовкина.
Оксана Зенина рассказала, что главная задача фонда – всесторонняя помощь ветеранам специальной военной операции в возвращении к мирной жизни, а также поддержка их семей.

«За адресное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших воинов отвечают социальные координаторы фонда, они поддерживают связь с ними, оказывают помощь в разных жизненных ситуациях. С момента открытия в фонд поступило 950 обращений от 293 человек. Всем оказана всесторонняя помощь. В настоящее время на персональном сопровождении находится 102 человека – это ветераны СВО и члены семей погибших воинов», — сообщила О. Зенина.
Одним из вопросов, поднятых на встрече, стало обсуждение возможности прохождения на территории региона реабилитации для участников, вернувшихся в округ из зоны проведения специальной военной операции. Депутаты регионального парламента предложили организовать возможность её прохождения на базе комплексного центра социального обслуживания. Данный вопрос будет рассмотрен в ближайшее время на заседании профильной комиссии при региональном парламенте.
Также парламентарии выступили с инициативой о введении льгот для семей участников СВО при посещении культурно-досуговых мероприятий. «Предлагаем ввести для семей участников СВО льготное приобретение билетов на все региональные культурно-досуговые мероприятия, которые проходят во Дворце культура «Арктика», — сказала И. Пудовкина. Данный вопрос будет проработан с представителями Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Просмотров: 379
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
























