Программа «Законодатели» выйдет на телеканалах «Север» и ОТР 20 октября
В программе представлены итоги второй (внеочередной) сессии Собрания депутатов НАО 29-го созыва, на которой парламентарии обсудили внесение изменений в два окружных закона. В частности, об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков и о перераспределении полномочий между органами госвласти и местного самоуправления.
На сессии рассмотрен ряд организационных вопросов, в их числе:
- создание комиссии Собрания депутатов НАО по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами регионального парламента 29-го созыва;
- состав Совета учредителей редакции газеты «Няръяна вындер» и «Ненецкой телерадиовещательной компании»;
- персональный состав представителей окружного Собрания в трёхсторонней комиссии Ненецкого автономного округа по регулированию социально-трудовых отношений;
- назначение представителей регионального парламента в постоянные комитеты Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
В программе также затронута тема выполнения основных производственных показателей в оленеводстве за 2022 год. Её окружные депутаты обсудили на заседании профильной комиссии, которая состоялась на этой неделе с участием представителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.
Программа «Законодатели» выйдет 20 октября в 18:00 на канале ОТР и в 18:20 на телеканале «Север».
Записи программы размещены на официальном сайте Собрания депутатов НАО в разделе «Пресс-центр», вкладка «Видео».
Просмотров: 302
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
























