ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 мая 2023 года, 17:17 МСК

В окружном Собрании депутатов обсудили блок вопросов, касающихся избирательного законодательства


Вопросы рассмотрены на заседании комиссии по вопросам госустройства и местного самоуправления. 

AIBR5163 2.jpg

Парламентарии обсудили ряд законодательных изменений, которые приводят окружные законы, касающиеся избирательной системы, в соответствие с федеральными нормами.
«В ходе рассмотрения одного из них существовали спорные моменты, в частности, по формулировке о возложении полномочий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления. В итоге был согласован окончательный вариант документа, подкрепленный поступившими мнениями ЦИК РФ и Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО», - пояснил председатель комиссии Александр Чурсанов.
По результатам обсуждения законопроект рекомендован для принятия во втором окончательном чтении.

Депутаты также обсудили поправки в постановления окружного парламента. Положение о работе мандатной комиссии Собрания депутатов НАО и Положение о Почётной грамоте Собрания депутатов НАО приводятся в соответствие с федеральным законодательством. Согласно изменениям постановление законодательного органа субъекта РФ будет приниматься большинством голосов от установленного числа депутатов, в действующей формулировке указано «от числа избранных депутатов».



Просмотров: 148
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки