ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 марта 2023 года, 18:00 МСК

Александр Лутовинов: Для нас очень важна обратная связь


IIBR8559-Втекст.jpg

Окружные депутаты встретились с главами муниципальных образований в рамках учебно-консультационного семинара.

Председатель окружного Собрания Александр Лутовинов в своем приветствии отметил, что депутаты регулярно выезжают в сельские населенные пункты, встречаются с жителями, обсуждают проблемы и предложения.

IIBR8508-Втекст.jpg

Он рассказал о работе Собрания депутатов с федеральными органами власти: «Всего 28-м созывом депутатов подготовлено 10 федеральных инициатив в адрес Государственной Думы. Наши законодательные инициативы основаны на ваших обращениях. Направления самые разные – обращение с отходами, здравоохранение, правила охоты, реконструкция аэропортового комплекса. Продвигать свои инициативы очень сложно, но мы используем все возможные форматы, в том числе через Парламентскую Ассоциацию, профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации. Главная наша цель – добиваться конкретных результатов. В каждом муниципалитете есть и свои особые проблемы, и общие – прежде всего это авиасообщение, подключение к центральному отоплению, связь и интернет. Решаем их вместе с вами. Впереди серьезная избирательная кампания, в том числе на муниципальном уровне. Важно сохранять стабильность, преемственность, чтобы самые позитивные, эффективные наработки реализовать в дальнейшем».

Традиционно с докладами выступили окружные депутаты Наталья Кардакова и Александр Чурсанов.

IIBR8549-Втекст.jpg

Председатель комиссии по вопросам государственного устройства и МСУ Александр Чурсанов рассказал о работе комиссии по решению вопросов местного значения. В частности, речь шла о перераспределении полномочий в отдельных сферах, о законодательных инициативах Собрания депутатов НАО в сфере обращения с отходами, регистрации актов гражданского состояния, снижении стоимости бензина.

«Мы всегда находимся на связи с главами муниципальных образований и готовы совместно прорабатывать возникающие проблемы. Хочу также напомнить, что советы депутатов муниципальных образований обладают правом законодательной инициативы», - отметил депутат.

IIBR9745-Втекст.jpg

Председатель постоянной комиссии регионального парламента по экономической политике и бюджету Наталья Кардакова рассказала о первых изменениях в окружной бюджет, которые будут рассмотрены на заседании комиссии, а также о федеральных законодательных инициативах окружных депутатов по снижению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес и об учете стажа граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня, для выхода на досрочную пенсию. Депутат пригласила глав муниципалитетов принять участие в комиссии, которая состоится 16 марта.

Далее встреча прошла в режиме «вопрос – ответ». На встрече говорили о регистрации браков, предоставлении льгот на авиабилеты для инвалидов на рейсы в межмуниципальном сообщении, организации снегоходных трасс.

В заключение спикер регионального парламента поблагодарил глав за работу и отметил, что для депутатов такие встречи имеют огромное значение: «Для нас очень важна обратная связь. Мы советуемся с главами, определяем те задачи, которые необходимо решить в первоочередном порядке в каждом населенном пункте».



Просмотров: 140
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки