ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 марта 2023 года, 08:30 МСК

Вице-спикер Матвей Чупров проведёт заседание постоянного комитета ПАСЗР по делам Севера и малочисленных народов


Мероприятие пройдёт 2 марта на базе Законодательного Собрания Вологодской области.

ПАСЗР.jpg

В нём примут участие представители региональных законодательных органов власти Северо-Запада России. Депутаты обсудят региональные особенности поддержки КМНС в Мурманской области, обеспечение и развитие доступности летнего отдыха детей, проживающих на Крайнем Севере, снижение налоговой нагрузки для резидентов Арктической зоны РФ. С вопросами выступят законодатели из Республики Коми, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей.

Председатель комитета, вице-спикер окружного Собрания М. Чупров подведёт итоги деятельности комитета за 2022 год и представит примерный план работы на 2023 год.

В этот же день в Вологде состоится заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе. В нём примет участие председатель постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам образования, культуры и спорта Андрей Смыченков. Парламентарии рассмотрят законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный закон об образовании и обращение в Правительство РФ. Коллеги из Республики Коми и Мурманской области выступят с тематическими вопросами о реализации региональной грантовой поддержки и проблемах законодательного урегулирования некоторых вопросов в системе образования.

Для справки.

Основными задачами комитета являются координация деятельности законодательных органов субъектов Северо-Запада России - членов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по вопросам Севера и малочисленных народов, анализ и обобщение опыта работы по реализации законодательства по вопросам ведения комитета, а также выработка предложений по его дальнейшему развитию, поиск новых форм и направлений по указанным вопросам.



Просмотров: 875
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки