ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 марта 2023 года, 16:41 МСК

Депутаты обсудили итоги проведенных физкультурных и спортивных мероприятий в 2022 году


Вопрос рассмотрен на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам образования, культуры и спорта.

IIBR8179 2.jpg

Заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Роман Горбунов представил подробную информацию о выполнении календарного плана официальных мероприятий по физкультуре и спорту в 2022 году и планировании работы на этот год.

IIBR8205 2.jpg

Календарный план состоит из трёх частей. В первую часть входят межмуниципальные, окружные, межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия.

Во вторую - окружные и межмуниципальные спортивные мероприятия. В округе проходят чемпионаты, первенства и кубки по боксу, баскетболу, волейболу, компьютерному спорту, лыжному спорту, настольному теннису, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, рыболовному спорту, северному многоборью, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, футболу и шахматам.

В третью часть входят межрегиональные, всероссийские, международные спортивные и тренировочные мероприятия сборных команд НАО по различным видам спорта.

По итогам прошлого года в регионе состоялось 80 физкультурных мероприятий по различным видам спорта, 90 спортивных мероприятий, проводимых на окружном и межмуниципальном уровне. Сборные команды округа приняли участие в 96 спортивных мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровня.

Отмечено, что спортивные и физкультурные мероприятия календарного плана в 2022 году выполнены в полном объеме.

В первом квартале наступившего 2023 года запланировано 84 физкультурных и спортивных мероприятия.

IIBR8207 2.jpg

При обсуждении депутат Андрей Попов обратил внимание представителей профильного департамента на недостаточное информирование о проводимых фестивалях комплекса ГТО в регионе среди различных категорий населения. Также он предложил рассмотреть возможность выезда детей из сельских населенных пунктов для участия в окружных спортивных соревнованиях. Депутат отметил, что план мероприятий на второй, третий и четвертый кварталы текущего года утверждаются в марте этого же года, что, по мнению А. Попова, должно быть проработано заблаговременно. В этой связи рекомендовано обеспечить утверждение календарного плана официальных мероприятий по физкультуре и спорту до начала года и предусмотреть необходимое финансирование в рамках окружного бюджета на соответствующий плановый период.




Просмотров: 162
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки