ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 марта 2023 года, 16:06 МСК

«Моя законотворческая инициатива»


Молодёжь Ненецкого автономного округа приглашается к участию во Всероссийском конкурсе образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

IBR1085 2.jpg

Авторы лучших проектов получат поддержку в их реализации и будут приглашены на торжественный приём в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации для вручения именных знаков отличия «Депутатский резерв».

В течение многих лет в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В 2023 году он пройдёт в восемнадцатый раз. Это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 35 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности и готовы внести свой вклад в совершенствование законодательной базы России.

Участникам конкурса предлагается создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. На конкурс могут быть представлены научно обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей. Работы должны соответствовать следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая, социальная и молодёжная политика, бюджетное, региональное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, образование, наука, здравоохранение и культура.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. Заочный тур уже стартовал и продлится до 10 апреля. Для участия в нём необходимо направить материалы на электронную почту: mzi21@mail.ru. Заключительный очный тур пройдёт в Москве в период с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября, на нём соискатели представят и защитят лучшие проекты.

Положение о конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах: www.integraciya.org и www.nauka21.com. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(495)374-59-57 или в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram по номеру телефона: +7 969 039 28 89.

Цель конкурса – привлечение молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Конкурс учреждён в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России в 2005 году.



Просмотров: 105
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки