ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 февраля 2023 года, 11:09 МСК

В Нарьян-Маре прошло заседание штаба по реализации нацпроектов в НАО


В режиме ВКС руководители органов исполнительной власти обсудили реализацию мероприятий в рамках национальных проектов по итогам января текущего года.

Участие в работе штаба принял председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов.

IMG_3259 2.jpg

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Сергей Михайлов проинформировал, что по итогам января текущего года кассовое исполнение составляет 1,59 млрд рублей или 38% от общего финансирования на 2023 год. Всего же в 2023 году на реализацию проектов предусмотрено 4,19 млрд рублей. Законтрактовано 2,9 млрд рублей или 71 %.

Реализация большей части мероприятий осуществляется в плановом порядке. Говоря о рисках реализации региональных проектов, вице-губернатор выделил строительство некоторых социальных объектов в г. Нарьян-Маре и п. Искателей. В частности, это касается ФОК, школы, водоочистных сооружений водозабора «Захребетная Курья» в п. Искателей, ясли-сада в г. Нарьян-Маре, строительства многоквартирных домов на пересечении улиц Ленина и Первомайской, а также на улице Авиаторов, дома-интерната для престарелых.

Александр Лутовинов отметил, что реализация нацпроектов находится в том числе и на контроле депутатского корпуса: «В региональном парламенте регулярно проводятся заседания, в рамках которых заслушиваются заместители губернатора и руководители органов исполнительной власти по выполнению мероприятий национальных проектов. В прошлом году средства были направлены на строительство жилья, новых соцобъектов, дорог, а также их реконструкцию и ремонт, социальную поддержку, закупку медицинского оборудования, благоустройство территорий. Безусловно, существуют трудности в реализации в силу субъективных причин, которые будем вместе преодолевать и добиваться положительного результата для улучшения качества жизни наших граждан».



Просмотров: 208
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки