ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
09 февраля 2023 года, 16:14 МСК

Итоги 51-й сессии регионального парламента подвел председатель окружного Собрания депутатов


На первой в 2023 году сессии депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня.

IIBR4445 2.jpg

Принято 11 законов округа, заслушаны отчеты о деятельности Управления МВД РФ по НАО и Счетной палаты, информация о деятельности Собрания депутатов НАО за 2022 год

Решением депутатов на должность аудитора Счетной палаты НАО назначена Лина Гущина и досрочно прекращены полномочия депутата Анны Булатовой.

IIBR4524 2.jpg

В комментариях региональным СМИ председатель окружного парламента Александр Лутовинов отметил, что ежегодные отчеты позволяют наметить планы на перспективу.

«В отчете начальника УМВД РФ Максима Борисовича все вопросы носят конкретный характер, ведь это прежде всего касается спокойствия и безопасности наших граждан. Депутаты находятся в постоянном взаимодействии с окружной полицией. Недавно обсуждали серьезный и важный вопрос по вандализму, например, ремонт одной автобусной остановки обходится в 140 тыс. рублей. Необходимо продолжить работу по программному комплексу «Безопасный город». Как отметил начальник полиции, для решения сложных и ответственных задач по обеспечению правопорядка на территории региона необходимо усиливать взаимодействие с органами исполнительной, законодательной и судебной власти, ставить общие задачи», - поделился мнением председатель окружного Собрания депутатов.

IIBR4602 2.jpg

Что касается информации о деятельности регионального парламента за прошлый год, Александр Лутовинов подчеркнул, что в своей деятельности депутатский корпус ориентируется на интересы жителей округа: «Проблем хватает, но мы определяемся с приоритетами, выбираем наиболее актуальные, первостепенные задачи. Недавно побывали с рабочей поездкой на западе округа. Объехали 15 населенных пунктов, включая самые отдаленные, такие как Верхняя Мгла. Это была совместная поездка с представителями Заполярного района. Осмотрели все объекты жизнеобеспечения – дизельные, ФАПы, школы, Дома культуры. В каждом населенном пункте прошли встречи с жителями, которые обращались к нам за помощью в решение отдельных вопросов – это связь, медицинское обеспечение, централизованное отопление. Так мы формируем повестку на ближайшую и среднесрочную перспективу».



Просмотров: 478
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки