ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 января 2023 года, 17:20 МСК

Представители Ненецкого окружкома КПРФ посетили деревню Андег


Первый секретарь окружкома, депутат Собрания депутатов НАО Михаил Райн с однопартийцами Михаилом Кушниром, Михаилом Санниковым и Василием Корепановым встретились с жителями деревни.

Райн 2_2.jpg

Они выслушали мнение людей по волнующим проблемам, рассказали о проводимой депутатами от КПРФ работе, планах регионального отделения партии.

В знак благодарности за многолетний труд Михаил Райн вручил памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменовании 100-летия образования СССР» библиотекарю Нелле Викторовне Пескишевой. «Отрадно, что даже в небольшой деревенской библиотеке подготовлен тематический стенд к юбилею советского государства», - отметил Михаил Райн.

2_2.jpg

Фото: Ненецкое окружное отделение КПРФ

Андег – старинная деревня, существующая с XVII века. Ее история в прошлом веке тесно связана с советским государством, КПСС, подвигом жителей деревни, ушедших на фронты Великой Отечественной войны и нелегким трудом их земляков в тылу. Андег – малая родина известного и уважаемого в округе человека, безупречного коммуниста, писателя Ульяны Апполоновны Истоминой. Именно Ульяна Апполоновна основала землячество деревни в Нарьян-Маре, а одна из ее книг – «Деревня Андег» - полностью посвящена родному поселению на берегах Печоры.

На обратном пути представители КПРФ заехали в деревню Куя к своим товарищам - дружной семье Семена Федоровича и Зинаиды Прокопьевны Тороповых. «Хорошо пообщались, поделились новостями. Совсем недавно в октябрьском номере газеты «Товарищ» вышла статья - интервью с Семеном Федоровичем «Как живет Куя сегодня», получившая положительные отзывы у читателей. Как всегда, двор четы Тороповых радует жителей и гостей одного из старинных поселений округа яркими огнями и снежной скульптурой символа 2023 года», - поделился впечатлениями М. Райн.




Просмотров: 192
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки