ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
12 января 2023 года, 10:41 МСК

Александр Лутовинов и Ярослав Нилов обсудили приоритетные направления социальной политики


Спикер Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов и председатель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и спорта Андрей Смыченков встретились с депутатом Госдумы РФ Ярославом Ниловым.

Он возглавляет Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В начале разговора парламентарий отметил: «Мы регулярно взаимодействуем, встречаемся на заседаниях Совета законодателей, регионы выступают с инициативами, обсуждаем актуальные вопросы. Законопроект окружного Собрания об индексации пенсий работающим пенсионерам будет рассмотрен в весеннюю сессию Госдумы, лично я поддерживаю его».

На встрече депутат Госдумы также рассказал о приоритетных вопросах, находящихся на контроле комитета. Прежде всего, они связаны с социальной политикой, поддержкой военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей в связи с проведением специальной военной операции на Донбассе.

«В первом чтении Госдумой принят законопроект о сохранении повышенных пенсий военным пенсионерам, возобновившим службу. Это коснется тех военных пенсионеров, а также пенсионеров правоохранительных и силовых структур, которые примут решение вернуться на службу в период ведения ВС РФ контртеррористических и иных спецопераций. Также мы настаиваем на бесплатной юридической помощи семьям мобилизованных граждан, в закон о ветеранах должна быть внесена поправка о психологической помощи, необходимо обновить закон о мобилизации», - уточнил Ярослав Нилов.

В заключение спикер регионального парламента Александр Лутовинов поблагодарил  Ярослава Нилова за встречу. Депутаты договорились продолжить взаимодействие по важнейшим для жителей округа вопросам.

В.jpg



Просмотров: 302
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки