ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 ноября 2022 года, 10:43 МСК

Бюджет ТФОМС в 2023 году превысит 2,4 млрд рублей


Проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» принят в 1-м чтении.

IIBR8694 2.jpg

Как пояснил директор фонда Алексей Меринов, субсидии территориальному фонду ежегодно увеличиваются за счет роста федерального финансового норматива и коэффициента дифференциации для Ненецкого автономного округа.

Алексей Меринов отметил, что в системе обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа в 2023 году планируют осуществлять свою деятельность 14 медицинских организаций и 1 страховая медицинская организация – филиал «Капитал медицинское страхование» в Ненецком автономном округе.

«Прогнозируемый общий объем доходов в 2023 году составит 2,46 млрд рублей, из которых 2,33 млрд рублей – средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, – рассказал директор фонда. – Расходы составят 2,46 млрд рублей. Основная часть средств – 2,32 млрд рублей будет направлена на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования. Также средства предусмотрены на оплату медпомощи, оказанной медучреждениям НАО, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, на организацию дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации и на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования».

Алексей Меринов добавил, что после принятия Федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в случае изменения суммы будут скорректированы.



Просмотров: 148
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки