ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
31 октября 2022 года, 15:01 МСК

Римма Галушина встретилась с молодежным активом организаций среднего профессионального образования НАО


Речь шла о проведении специальной военной операции, частичной мобилизации в России и позиции нашей страны на международной политической арене.

Сенатор РФ от Ненецкого автономного округа Римма Галушина в ходе работы в регионе провела встречу со студентами учреждений СПО в Нарьян-Маре совместно с директором Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова Оксаной Даниловой.

«Мы обсудили исторические события, которые привели к конфликту на территориях ЛНР и ДНР. Я напомнила ребятам о событиях в Югославии, Грузии, Белоруссии, Молдавии и других странах ближнего зарубежья, о многочисленных атаках, направленных на развал нашего государства. Объяснила, что выбор наших соотечественников и голосование на референдумах – логичный итог для людей, которые любой ценой готовы сохранить свою жизнь, свой язык и свою идентичность», - рассказала сенатор.

По её словам, долгие годы школьники Донбасса изучали историю по пособиям, наполненным искаженными сведениями и фальсификацией исторических данных. При том, что именно изучение истории играет ведущую роль в формировании мировоззрения.

«Считаю, что ребята, мои собеседники, как активные представители молодёжи и лидеры мнений могут внести весомый вклад в формирование общественного мнения, проводить разъяснительные беседы со сверстниками, отдельными социальными группами, помогать и поддерживать тех, кто потерял близких, кто проводил на защиту страны своих мужей, детей, братьев», - подчеркнула Римма Галушина.

Она отметила, что студенты активно задавали вопросы по частичной мобилизации, поддержке участников СВО, будущем новых субъектов России.

«Рада очной встрече с ребятами. Предложила в рамках дискуссионного клуба и далее обсуждать актуальные темы. Поблагодарила их за отзывчивость, пожелала всем отличной учёбы, реализации намеченных планов», - подытожила законодатель.



Просмотров: 146
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки