Государственная Дума РФ провела совещание по вопросам молодежной политики с регионами в формате ВКС
Мероприятие организовано комитетом по молодежной политике.
В совещании в режиме видео-конференц-связи приняли участие председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по вопросам образования, культуры и спорта Андрей Смыченков и председатель Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте Владимир Абрамов.

Спикером выступил председатель Комитета ГД по молодежной политике Артём Метелев.
В ходе совещания он рассказал о проделанной работе комитета по совершенствованию законодательства в сфере молодежной политики с учетом поступивших предложений от субъектов РФ, планах на осеннюю сессию этого года и весеннюю сессию 2023 года. А. Метелев обозначил ключевые инициативы на ближайший год. Это расширение поддержки и защита прав студентов и молодежи, повышение привлекательности регионов для привлечения молодежи, программа содействия занятости подростков, открытие региональной сети фудшеринга. Также продолжится поддержка в открытии молодежных центров, развитие инфраструктуры университетов, открытие Добро.Центров, создание системы социальной поддержки добровольцев.
Кроме того, А. Метелев обратился к представителям законодательных органов власти регионов с просьбой поддержать инициативы «Места для молодежи», «Доверяй, играя» и Российское движение детей и молодежи.
Участники обсудили повышение рейтинга армии среди молодежи и адаптации демобилизованных военнослужащих. В этой связи по поручению спикера ГосДумы Вячеслава Володина был объявлен сбор инициатив. Он призвал депутатов на законодательном уровне создать такие условия, которые бы мотивировали молодёжь к службе в армии.
Окружной депутат Андрей Смыченков считает, что основная деятельность молодежной политики должна быть социально направленной – это льготы для волонтеров, помощь в трудоустройстве трудных подростков и молодежи, защита прав студентов и поддержка военнослужащих, в том числе семей мобилизованных, а для более эффективной реализации мероприятий в данной сфере необходимо дополнительное финансирование.

Просмотров: 341
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























