ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
12 октября 2022 года, 16:56 МСК

Юнармейские ряды НАО приняли пополнение


Сенатор от Ненецкого автономного округа приняла участие в торжественной церемонии посвящения школьников в юнармейцы.

WhatsApp Image 2022-10-12 at 13.13.25 2.jpg

Римма Галушина в рамках работы в округе посетила мероприятие регионального штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Нарьян-Маре.

Сенатор приняла участие в посвящении новых участников – учеников средней школы №1 им. М.П. Спирихина, а также выступила членом жюри первого юнармейского патриотического конкурса чтецов «Во славу Отечества». Ребята декламировали стихи, посвященные России. Поддержать юных чтецов пришли родители и друзья.

WhatsApp Image 2022-10-12 at 13.13.44 2.jpg

«Всегда с радостью посещаю мероприятия «Юнармии», поскольку считаю, что работа в направлении патриотического воспитания в наше непростое время особенно важна. Она закладывает правильные жизненные ценности и ориентиры, помогает ребятам почувствовать сопричастность к судьбе своего Отечества, сохранять и передавать традиции нашей страны, уважать и гордиться историей её героического прошлого»,- отметила законодатель.
Напомним, Римма Галушина курирует деятельность военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в НАО и входит в попечительский совет регионального отделения.
Сенатор поблагодарила всех участников патриотического мероприятия за активную жизненную позицию, а также отметила, что конкурс открыл не только яркие таланты, но и показал, как посредством поэзии выражали свои искренние чувства к Родине наши российские поэты.
Победителями в своих возрастных номинациях стали Анастасия Ноготысая, Виталина Опарина, Арсений Рыбаков и Дмитрий Поздняков. Все ребята получили памятные подарки.



Просмотров: 138
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки