ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 сентября 2022 года, 09:20 МСК

В Нарьян-Маре состоялась выставка «Дары Заполярья»


Лучшие садоводы-огородники округа представили свои урожаи и поделились секретами консервации.

IIBR8576 2.jpg

В субботу, 17 сентября, в фойе второго этажа Дворца культура «Арктика» состоялась выставка «Дары Заполярья». Жители округа продемонстрировали, какие цветы они вырастили и какой урожай собрали за полярным кругом.
Среди участников – лучшие садоводы-огородники из Волоковой, Верхней Пёши, городские клубы общения пенсионеров – «Рябинушка», «Миряночка», «Юбилейный».

IIBR8458 2.jpg

IIBR8449 2.jpg

IIBR8497 2.jpg

Постоянные участники выставки и мастерицы клуба «Татьяна» украсили выставку своими работами в технике лоскутного шитья.
В финале каждый участник и гость выставки-продажи мог купить вкусные экспонаты, выращенные и приготовленные с любовью.
Гостями выставки стали депутаты окружного Собрания Анна Булатова и Наталья Кардакова.

IIBR8694 2.jpg

«Всегда восхищалась нашими жителями старшего поколения, Риммой Васильевной Костиной, которая является идейным вдохновителем большого количества мероприятий для пожилых людей. Столько у них задумок, фантазии, а самое главное, что они идут в ногу с современными трендами. Президент России поставил задачу по импортозамещению и вот наше старшее поколение, трудяги, которые всегда привыкли работать, летом занимаются своими садами и огородами, выращивают овощи, ягоды, цветы, делают заготовки. А потом все вместе встречаются, общаются, делятся своими успехами. Очень важно, чтобы подрастающее поколение тоже участвовало в таких мероприятиях, необходимо на практике знакомить школьников с процессом выращивания растений. Это была бы уже определенная профориентация, – поделилась впечатлением Наталья Кардакова.Пенсионеры столько любви вкладывают, что невольно заряжаешься положительной энергией. Очень здорово, что на праздник приезжают из сельских населенных пунктов и, конечно, нужна поддержка со стороны органов власти, чтобы такие мероприятия становились масштабнее, было как можно больше участников. Замечательное мероприятие, на котором отдыхаешь душой».

IIBR8705 2.jpg



Просмотров: 132
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки