ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 сентября 2022 года, 11:51 МСК

Вопрос по ремонту социальных учреждений на селе обсужден на заседании комиссии по экономической политике и бюджету


Заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко представила изменения в закон округа «Об окружном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

IIBR7754 2.jpg

Она пояснила, что изменения вносятся только в текстовую часть документа, параметры по доходам и расходам не изменяются. В текстовой части уточняется формулировка, касающаяся предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам.

В ходе обсуждения депутаты затронули вопрос о предоставлении дополнительного финансирования на капитальный ремонт школы в п.Харута.

IIBR7661 2.jpg

При проведении ремонтных работ подрядчик выявил дополнительные повреждения здания, которые ранее не были предусмотрены проектом. Также необходимо выполнить работы по предписанию Роспотребнадзора. На эти цели необходимо 11 млн рублей. Поскольку подрядчик должен завершить ремонт по контракту 1 декабря, необходимо сейчас предусмотреть необходимую сумму, чтобы выполнить весь ремонт качественно и в срок.

Также депутаты озвучили проблему по системе отопления в отремонтированном Доме культуры с. Ома, есть предписания по пожарной безопасности Дома культуры в п.Шойна.

По итогам комиссии Администрации округа рекомендовано предусмотреть финансирование дополнительных работ по капремонту школы п. Харута. Также принято решение отдельно провести заседание, на котором будет заслушана информация о состоянии материально-технической базы учреждений, подведомственных Департаменту образования, культуры и спорта НАО.



Просмотров: 176
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки