ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 июня 2022 года, 10:46 МСК

Общий объем доходов окружного бюджета в 2022 году составит 26 млрд рублей


На очередной сессии окружного Собрания депутатов приняты изменения в окружной бюджет.

IIBR9177 2.jpg

Доходы увеличатся на 5 млрд рублей, в основном за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
Расходы также увеличиваются на 5 млрд рублей. Из них более 3,9 млрд рублей федеральных средств будет направлено на строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск.
С учетом изменений общий объем доходов составит 26 млрд рублей, расходов – 29,3 млрд рублей. Дефицит остается без изменений и составит 3,3 млрд рублей.
Увеличено финансирование на оплату субсидий организациям в сфере транспорта и ЖКХ до расчетной потребности на 2022 год и субсидий организациям в сфере агропромышленного комплекса. Добавлены средства на организацию чартерных рейсов в летний период и на приобретение жилых помещений в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Увеличены средства на ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет, на проведение текущих ремонтов в бюджетных учреждениях.
Предварительно на заседании комиссии по экономической политике и бюджету были рассмотрены поправки.

IIBR9342 2.jpg

Как рассказала председатель комиссии Наталья Кардакова, предусмотрены средства на капитальный ремонт технопарка «Кванториум», порядка 10 млн рублей будет направлено на субсидии по обеспечению сельских аптек медикаментами.

«Полностью предусмотрены средства на оплату субсидий жилищно-коммунальным организациям. Это означает, что работники ресурсоснабжающих организаций смогут своевременно получать заработную плату. За три года впервые уже в июне мы полностью закрываем потребность в средствах на возмещение затрат, - рассказала парламентарий. – Более 220 млн рублей предусмотрено дополнительно на многоквартирный дом на ул. Хатанзейского. Добавлены средства на востребованную у сельчан программу «30 на 70». Порядка 15 млн рублей будет направлено на подготовку земельных участков для многодетных семей».

IIBR9400 2.jpg

Сегодня депутаты согласовали решение Администрации о приобретении социально значимого объекта в собственность округа – это новое здание Дома культуры в Харуте. «Предыдущее здание было старым, холодным. А между тем в нем проводилось очень много мероприятий, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи. Жители неоднократно обращались с просьбой построить новое здание, - пояснила Наталья Кардакова. - Хочу отметить, что новый Дом культуры построен в очень короткие сроки – в мае прошлого года завезли строительные материалы, а в феврале нынешнего года здание уже было возведено. Такой пилотный проект можно распространить и на другие населенные пункты. Жители поселений часто обращаются к нам по поводу старых домов культуры – это и Индига, и Нижняя Пеша, Нельмин-Нос – много населенных пунктов, в которых необходимо строить новые социальные объекты».



Просмотров: 534
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО

Расписание




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки