ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 июня 2022 года, 11:00 МСК

В Ненецком автономном округе дан старт окружному туристическому слёту «Дорогами отцов – героев»


Торжественная церемония открытия состоялась у Обелиска Победы.

От имени окружного Собрания депутатов участников команд приветствовал председатель Александр Лутовинов: «Такое важное спортивно-туристическое мероприятие проходит в нашем арктическом регионе более 50 лет и уже поистине стало традиционным и любимым событием для всех жителей округа. В этом году турслет посвящен 100-летию пионерской организации, благодаря которой выросло не одно поколение честных, смелых и ответственных граждан. Символичным является и то, что турслет проходит накануне государственного праздника - Дня России».

SHU_3804.jpg

Туристический слёт традиционно пройдёт в районе озера Васькино. В этом году участие в нем принимают 14 команд, из 15 заявленных до старта. В их числе команда Собрания депутатов НАО «Дума» и команда Общественной молодежной палаты при окружном парламенте «Za молодежь».

SHU_3909.jpg

Команду окружного парламента представляют вице-спикер Собрания Матвей Чупров, депутаты Александр Чурсанов, Андрей Попов и сотрудники аппарата.

SHU_3829.jpg

Фото: Екатерина Эстер

Как и в прошлые годы команды будут состязаться в перетягивании каната, пройдут полосу препятствий и военно-спортивную полосу, проявят творческие навыки в конкурсе самодеятельности.

Закрытие слета и награждение команд состоится 12 июня в 19:00.



Просмотров: 237
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки