ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 мая 2021 года, 16:33 МСК

В Ненецком автономном округе состоялось главное музейное событие года – Международная музейная акция «Ночь музеев-2021»


С 2009 года окружные музеи традиционно принимают участие в масштабной акции. Сотрудники музейного объединения подготовили посетителям много интересного: экскурсии, викторины, мастер-классы, игры, лотереи, интерактивные занятия, музыкальные выступления.

музей в-3.JPG

Тема Ночи музеев-2021 — «Из Средневековья в Новое время». В краеведческом музее главной фигурой мероприятия стал Александр Невский, в этом году исполнилось 800 лет со дня его рождения. Жители округа смогли познакомиться и со славными делами полководца и его биографией.

В музее-заповеднике «Пустозерск» главной фигурой стал исследователь и картограф Николаас Витсен. Здесь жители округа смогли сыграть в старинную голландскую игру «Мельница», побывать в «исчезнувшем городе», услышать истории о Пустозерске. Состоялась презентация уличной выставки «Суждения о древнем городе».

Депутат Анна Булатова поделилась своими впечатлениями: «С удовольствием приняла участие в мастер-классе «Книжная миниатюра». Мы пробовали создать книгу XVII-XVIII веков. Приятно очень, что многие интерактивные занятия рассчитаны на разные возрастные группы и направления. Например, в музыкальной гостиной желающие могли исполнить песню на ненецком языке, запомнилась и литературная тропа. Интересно было абсолютно всем. Масштабность подготовленных мероприятий впечатляет».

музей в-1.JPG



Просмотров: 357
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО

Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки