ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 февраля 2021 года, 07:30 МСК

В посёлке Красное состоялся урок мужества для участников военно-патриотического клуба «Поиск»


Накануне празднования Дня защитника Отечества урок провели председатель Совета РОО «Щит» и Совета Ненецкого окружного отделения ВООВ «Боевое Братство», руководитель фракции «Родина» в Собрании депутатов НАО Андрей Ружников и участник боевых действий на территории республики Афганистан, помощник председателя Собрания депутатов НАО Евгений Макаров.


В ходе урока ребята узнали о локальных войнах и вооруженных конфликтах современности, боевом применении оружия и военной техники, об истории и интересных фактах создания оружия.

По итогам поездки Андрей Ружников отметил: «В рамках патриотического воспитания молодежи истории и участникам локальных войн не уделяется должного внимания. Войны XX века были особенно жестоки и смертоносны. С трудом можно представить полную географию «горячих точек», в которых воевали СССР, Россия, а значит, и наши земляки. Очень часто мы вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, но среди нас живут и люди, которые прошли Афганистан, Чечню. Они тоже являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать её честь, достоинство и свободу. В преддверии праздника очень важно проводить уроки мужества в военно-патриотических клубах для ребят. Им это интересно и они очень серьезно относятся к таким вещам. В ближайшее время мы планируем охватить ещё несколько сельских поселений округа».





Просмотров: 582
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки