ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
10 ноября 2020 года, 17:05 МСК

Законодательные инициативы обсудили представители молодежных парламентов Северо-Запада


Председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Владимир Абрамов выступил на заседании «Школы молодых законотворцев Ленинградской области».


В работе школы принимают участие члены Молодежного парламента Ленинградской области, представители молодежного актива из регионов Северо-Западного федерального округа, муниципальных районов Ленинградской области, Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и студенты областных ВУЗов. Участники проекта обсуждают федеральные и региональные законопроекты, касающиеся молодёжной политики, перспективы молодёжного парламентаризма в России.

Очередное заседание школы на тему «Настоящее и будущее молодежного парламентаризма» состоялось в режиме ВКС. Молодых законодателей приветствовал заместитель председателя комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленобласти Александр Русских. Он отметил, что не все законодательные инициативы реализуются, однако молодежь получает огромный опыт законотворческой деятельности. Александр Русских также подчеркнул актуальность и качественный уровень подготовки законопроектов, представленных Ненецким автономным округом, Республикой Карелия и Калининградской и Ленинградской областей.

О законотворческих инициативах молодежного парламента Ненецкого автономного округа коллегам рассказал Владимир Абрамов.

Молодежная палата при окружном Собрании депутатов стала инициатором внесения изменений в закон округа «Об образовании в Ненецком автономном округе». В новой редакции предусмотрена ежемесячная компенсация расходов по найму жилого помещения за счет средств бюджета педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций. Ранее такая мера социальной поддержки на работников сузов не распространялась.

Также Владимир Абрамов отметил, что представители Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте разработали законопроект о запрете на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в торговых точках, а также об ограничении их продажи в образовательных и медицинских организациях, в учреждениях социальной защиты, культуры и спорта.

Комментируя итоги совещания, Владимир Абрамов подчеркнул важность мероприятия: «Мы делимся своими инициативами и проектами, получаем идеи в сфере молодежной политики. Сегодня прозвучало немало интересных предложений. Для себя отметил законопроект Ленинградской области о памятных датах, молодые парламентарии предложили включить празднование Дня отца. Хорошая социальная инициатива, направленная на укрепление института семьи, которую можно реализовать и в нашем округе».



Просмотров: 461
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки