ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 сентября 2020 года, 17:40 МСК

В НАО состоялся круглый стол «Сельский туризм как фактор развития территории»


Мероприятие организовал Департамент финансов и экономики и Центр развития бизнеса НАО в режиме ВКС.

Наряду со специалистами, курирующими данное направление, в его работе также приняли участие вице-спикер Максим Арбузов, депутаты Наталья Кардакова и Александр Чурсанов, главы Тиманского, Коткинского и Хоседа-Хардского сельсоветов Вадим Глухов, Александр Баев и Андрей Танзов.

Участники рассмотрели планируемые меры государственной поддержки, услуги, предоставляемые Центром кластерного развития, возможности сотрудничества с предпринимателями, также обсудили идею проведения событийных фестивалей в населенных пунктах на примере фестиваля корюшки в Индиге.

Наталья Кардакова обратилась к организаторам круглого стола с предложением: «В дальнейшем при рассмотрении вопросов развития туризма на селе важно привлекать к участию не только глав МО, но и предпринимателей, работающих на территории сельских поселений. Ведь сельский туризм является ещё одним направлением бизнеса в сфере услуг и может заинтересовать его представителей».

Максим Арбузов согласился с коллегой: «Необходимо привлекать к данной теме более широкий круг людей и проводить такие круглые столы нужно как можно чаще, тем самым пробуждая интерес к развитию туризма».

Александр Чурсанов поделился мнением о развитии туризма в округе: «Сейчас мы находимся только в начале этого пути. У нас есть достаточно много красивых и полезных мест: это Каменный город Северного Тимана, остров Вайгач на границе Баренцева и Карского морей, песчаная Шойна - самый северный посёлок на полуострове Канин, а также лечебные термальные источники Пым-Ва-Шор. Кроме того, охотничий туризм и спортивная рыбалка в последнее время приобретают всё больший интерес у любителей активного отдыха».




Просмотров: 337
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки