ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 июля 2020 года, 09:56 МСК

Подготовка образовательных учреждений округа пройдет в плановом режиме


В Собрании депутатов обсудили подготовку образовательных учреждений округа к новому учебному году.

В регионе образовательную деятельность ведут 55 государственных организаций. Как заверили представители профильного ведомства, все учреждения будут готовы к началу учебного года. Запланировано открытие нового здания третьей городской школы к 1 сентября.

Средства на косметический ремонт предусмотрены на все образовательные организации региона. Капитальный ремонт будет сделан в детских садах Харуты и Омы. Также планируется сделать капитальный ремонт в школьных мастерских Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната. В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского ремонт будет произведен в четырех помещениях, в Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки отремонтируют спортивный зал.

Кроме того, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и спорта были представлены контрольные цифры приема по профессиям среднего профессионального образования в регионе на следующий учебный год за счет окружного бюджета.

Набор учащихся в Ненецкое профессиональное училище ведется по двум специальностям: автомеханик и машинист дорожных и строительных машин.

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова открыты наборы бюджетных групп по двум специальностям: экономика и бухгалтерский учет, поварское и кондитерское дело.

Также две бюджетные группы открыты в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского. Набор обучающихся ведется на сестринское дело и дошкольное образование. На каждую группу выделено по 25 бюджетных мест, всего по трем профессиональным образовательным организациям – 150 мест.

На состоявшемся заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политики депутаты рекомендовали профильному ведомству не сокращать количество бюджетных групп и оставить их на уровне этого учебного года. Если такое решение будет принято на сессии, то количество бюджетных мест увеличится в 2 раза.



Просмотров: 1684
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки