ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 мая 2020 года, 17:09 МСК

Андрей Турчак провел три рабочих встречи в Нарьян-Маре


Секретарь генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета Федераций Андрей Турчак прилетел с врио губернатора Архангельской области Александром Цыбульским, чтобы вместе с врио губернатора Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным провести встречи на тему экономической интеграции двух соседних регионов.

Фото: er.ru

Сначала состоялась встреча с товарищами по партии - депутатами фракции "Единой России", затем с представителями Ассоциации ненецкого народа "Ясавэй", и под финиш визита – с депутатами фракций всех партий, представленных в окружном Собрании.

Андрей Турчак вместе с врио губернаторов Александром Цыбульским и Юрием Бездудным поделились важной для двух регионов информацией. На встречах в Правительстве, которые состоялись во вторник, было принято решение о создании федеральной подпрограммы развития двух арктических регионов - Ненецкого автономного округа и Архангельской области в рамках программы развития Арктики.

Подпрограмму требуется представить в октябре на заседании Правительства РФ. Это значит, что к этому времени она должна быть согласована с министерствами. То есть для ее формирования остается всего два месяца, поскольку еще порядка двух месяцев займет согласование.

Основой будущего документа будет уже созданная под непосредственным руководством Александра Цыбульского программа НАО-100. Предполагается максимально возможное участие граждан, специалистов, представителей общественных организаций округа.

Взаимодействие регионов предполагается только в экономической сфере, исключая политические моменты.

По словам председателя Собрания депутатов Александра Лутовинова, появился исторический и уникальный шанс для Ненецкого автономного округа войти в арктическую подпрограмму с федеральным финансированием, сделать резкий рывок в развитии нашего региона.



Просмотров: 842
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки