ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 апреля 2020 года, 09:02 МСК

В Ненецком округе волонтерам «Единой России» поступило 50 обращений за 5 дней


В Нарьян-Маре продолжает работать волонтерский центр партии по оказанию помощи в период пандемии.


По информации заместителя председателя Собрания депутатов НАО Максима Арбузова, который руководит волонтерским центром, добровольцы помогли уже 30 жителям округа.

«Обращения распределяем среди волонтеров и заявки обрабатываются в течение одного дня. Активисты созваниваются с людьми, уточняют детали, договариваются об удобном времени и исполняют заявку. Главный принцип работы – оказывать помощь бесконтактно, то есть, если это доставка продуктов и медикаментов, то их оставляют возле двери, без непосредственного общения. В случае если это невозможно, по тем или иным причинам, то такое общение происходит с соблюдением мер безопасности. Волонтеры обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. В основном обращаются люди старшего возраста и те, кто сидят на карантине или не могут выйти из дома. Хорошая тенденция, что в волонтерский центр звонят не только с просьбами о помощи, но и жители НАО, которые предлагают свою помощь - в качестве волонтеров. В целом, сейчас ситуация спокойная», - рассказал Максим Арбузов.

«Единая Россия» вовлекла в свои волонтерские центры уже порядка 80000 активистов по всей стране для оказания помощи жителям в период пандемии коронавируса. К работе центра в Нарьян-Маре, созданного на базе региональной общественной приемной председателя «Единой России» Медведева Д.А, привлекли молодежные движения «Волонтеры Победы», «Волонтеры Конституции», молодогвардейцев, сторонников партии, членов первичек. В обязанности волонтеров входит дежурство на горячей телефонной линии, оперативное оказание необходимой помощи находящимся на самоизоляции гражданам, консультативная помощь. В частности, в колл-центре смогут рассказать об условиях повышенной готовности и профилактики коронавируса, действующих в России и регионе. Волонтеры-молодогвардейцы оказывают в Нарьян-Маре с 16 марта необходимую помощь находящимся на самоизоляции гражданам: ходят в магазины за продуктами, предметами бытовой химии, в аптеку за лекарствами и медпрепаратами, выносят мусор, выгуливают собак.

Волонтерский центр работает ежедневно с 8 до 20 – без перерыва, включая субботу и воскресенье. Телефон колл-центра: 8 (818 53) 2-16-90.



Просмотров: 500
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки