ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 марта 2020 года, 11:57 МСК

В Ненецком автономном округе 16 апреля 2020 года состоится Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»


В целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.


В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость.

Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты в регионах реализуют международный проект «Большая история», направленный на историческое просвещение. В течение 2020 года молодые парламентарии проведут ряд просветительских, образовательных и благотворительных мероприятий. В частности, всероссийская акция «Скамья Победы», конкурс «Граффити Победы» и экспозиция «Женщины в войне».

Общественная молодежная палата при региональном парламенте традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, проведет тест по истории Великой Отечественной войны.

Планируется, что в акции примут участие не менее 1 млн человек в 50 странах мира.

Задания теста готовит Военный университет Министерства обороны Российской Федерации, он включает в себя 30 заданий.

Одна из основных задач акции – получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, популяризации военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе над фашизмом.

Принять участие в тестировании можно в режиме онлайн. Для этого нужно заполнить соответствующую форму на сайте теста www.big-history.ru.

Дополнительно будет сообщено о площадках проведения теста в региональных средствах массовой информации и на официальном сайте регионального парламента.



Просмотров: 462
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки