ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 февраля 2020 года, 12:04 МСК

В окружной закон «О бюджетном процессе в Ненецком автономном округе» планируют внести изменения


В региональном парламенте состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Натальи Кардаковой.

В повестке заседания один вопрос - изменение в окружной закон «О бюджетном процессе в Ненецком автономном округе». 


Основное внимание было уделено процедуре нулевого чтения законопроекта об окружном бюджете. Предполагается обсуждение на заседаниях профильных комиссий основных параметров еще до внесения основного финансового документа в региональный парламент.

Подобный механизм рассмотрения бюджета существует во многих регионах Северо-Запада России. С опытом работы Архангельского областного Собрания окружные депутаты познакомились в минувшем году.

Окружные депутаты предложили начинать работу над формированием окружного бюджета на трехлетний период совместно с Администрацией региона уже в сентябре.

Как отметила председатель постоянной комиссии Наталья Кардакова, соответствующие изменения позволят усилить участие депутатов в рассмотрении окружного бюджета на начальном этапе его формирования и своевременно вносить необходимые корректировки.

Законопроект рекомендовано принять в первом чтении на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 5 марта.



Просмотров: 530
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки