ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 февраля 2020 года, 21:41 МСК

Третья школа отпраздновала 55-летний юбилей


По случаю юбилейной даты в ДК «Арктика» состоялся праздничный концерт.

От имени Собрания депутатов НАО коллектив школы, выпускников и ветеранов с юбилеем поздравил вице-спикер Матвей Чупров.

Ш3 2.jpg

«Сама жизнь поставила вашей школе две пятерки. Это заслуженные оценки за труд, стремление к знаниям и творчеству, за воспитание нескольких десятков выпускников, которым школа дала путевку в жизнь», – отметил он.

Обращаясь к педагогам, парламентарий сказал: «Вы являетесь командой настоящих профессионалов, обладающих большим творческим потенциалом. А потому, убежден, что у школы - прекрасное будущее».

Депутат также подчеркнул, что хорошим подарком в юбилейный год для учащихся, преподавателей и всего коллектива школы станет новое здание с современной инфраструктурой и просторными классами, которая откроет свои двери 1 сентября этого года.

Матвей Чупров в своей речи поблагодарил ветеранов педагогического труда, имеющих большой стаж работы по специальности, которые отработали в школе много лет. Он также выразил слова благодарности нынешним педагогам и работникам школы за преданность любимому делу и вносимый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения. Депутат пожелал всем благополучия, крепкого здоровья, удачи, неисчерпаемого вдохновения, осуществления всех планов и замыслов.

В заключение он вручил Благодарственные письма Собрания депутатов НАО учителям и работникам за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем школы.

Ш3 22.jpg

Справка.

История образовательного учреждения началась с января 1965 года в новом здании на улице Советской. Это было первое кирпичное здание в городе с центральным отоплением. В феврале этого же года неполная средняя школа впервые приняла своих учеников. В 1985 году школа начала работать в режиме эксперимента «Обучение детей шестилетнего возраста». С 1993 года – муниципальная основная общеобразовательная школа. В 2001году - муниципальная средняя общеобразовательная школа. В 2006 году - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нарьян-Мара». В 2013 году школа прошла государственную аттестацию. В 2016 году получила статус государственного бюджетного общеобразовательного учреждения. По итогам независимой оценки образовательных результатов в 2017 году школа вошла в список 100 лучших образовательных организаций РФ по социально-гуманитарному профилю. В настоящее время в школе обучается 575 учеников, трудятся 43 педагогических работника.



Просмотров: 442
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки