ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
05 декабря 2019 года, 16:57 МСК

Боксёры из НАО одержали несколько побед в открытом турнире по боксу в Кировской области


В окружном Собрании депутатов состоялась встреча со спортсменами – победителями во Всероссийском турнире по боксу.


Председатель регионального парламента Александр Лутовинов, окружные депутаты и представители Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО встретились с боксерами из округа Никитой Захаревичем, Ильей Миненковым, Матвеем Чуповым, Эльчином Мамедовым и их наставником Александром Андрюковым.

Открытый турнир по боксу класса «Б» памяти Г.Г. Буланова проходил в Кировской области. Боксёры Никита Захаревич и Илья Миненков стали победителями в своих весовых категориях. В турнире приняли участие 108 боксёров из республик Коми, Марий-Эл, Удмуртия, Ненецкого автономного округа, Пермского края, Кировской и Свердловской областей.

От имени всех депутатов Собрания спикер регионального парламента поздравил спортсменов с очередными медалями. «Мы рады, что вы откликнулись на наше предложение и пришли сегодня к нам в гости. Вы все талантливые, целеустремленные и уже опытные спортсмены. Из года в год демонстрируете свои лидерские качества и очередные успехи и достижения. Мы все гордимся вами и понимаем, что вы являетесь примером для нашей молодежи», - сказал председатель А. Лутовинов.


Наставник спортсменов Александр Андрюков отметил, что в регионе боксом занимаются более 70 человек и в настоящее время не существует сложностей с выездом спортсменов на состязания в другие регионы.

В ходе беседы окружные парламентарии обратили внимание, чтобы возобновились занятия с воспитанниками Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки, чтобы больше ребят из сельских населенных пунктов занимались боксом.

Депутаты также отметили, что в регионе в последнее время большое внимание уделяется строительству физкультурно-оздоровительных комплексов на селе, создается серьезная материально техническая база для развития спорта высших достижений.



Просмотров: 385
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки