ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 октября 2019 года, 11:14 МСК

Депутаты-коммунисты продолжают посещать населенные пункты округа


В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности депутат СД НАО, первый секретарь Комитета Ненецкого окружного отделения КПРФ Михаил Райн посетил одно из самых успешных поселений Ненецкого округа – село Коткино.

Здесь состоялись его встречи с трудовыми коллективами учреждений и организаций села.

На встрече с работниками фельдшерско-акушерского пункта и работниками школы М. Райн подробно рассказал о работе депутатов-коммунистов в представительных органах власти, направленную, в том числе, на сохранение и развитие производства в округе.

Михаил Райн отчитался о первых результатах по коллективному обращению жителей села в его адрес о строительстве новой котельной и тепловых сетей в селе. «Администрация Заполярного района в официальном ответе на депутатский запрос коммунистов указала, что до конца 2019 года будет разработана программа по организации централизованного теплоснабжения населения и социальных объектов в крупных населенных пунктах Заполярного района. В рамках этой программы будут предусмотрены мероприятия по разработке проектной документации на строительство котельной и тепловых сетей в с. Коткино», - рассказал депутат.

Следующим пунктом визита лидера коммунистов НАО стало посещение молочно-товарной фермы. Она совсем недавно введена в эксплуатацию, дойное стадо насчитывает более 140 голов. В селе удалось организовать производство разнообразной молочной продукции – молока, сыра, сливочного масла, творога, сметаны. Большой популярностью пользуются также местные сливки и кисломолочные продукты. На ферме сегодня трудится 15 человек, среди них есть как опытные, так и молодые специалисты.

Обсудив проблемы и успехи работников фермы, депутат-коммунист поздравил коллектив предприятия с приближающимся профессиональным праздником.

Обстоятельный разговор состоялся с главой Коткинского сельсовета Николаем Коткиным, а также председателем СПК РК «СУЛА» Алексеем Коткиным, который поделился насущными проблемами аграриев и путями их решения. Одно из предложений Алексея Коткина – предоставлять больше преференций местным производителям, так как именно они производят качественный продукт и дают рабочие места на селе.

Значимой стала и встреча с ветеранами комсомольской организации. Напомнив о делах комсомольцев села в советское время, Михаил Райн вручил памятные награды ЦК КПРФ – «100 лет Ленинскому комсомолу».

Проблемы жителей Коткино, обозначенные в ходе встреч, депутат взял на контроль. Жители села жалуются на некачественный интернет, что сказывается на работе различных сервисов, а также на высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Часть жилых домов в Коткино подключена к центральному водоснабжению, но поступающая вода не пригодна для употребления.

В целом, отмечает Михаил Райн, Коткино продолжает жить и развиваться. Здесь строится новое жилье, растёт поголовье крупного рогатого скота, ведется работа по благоустройству села. Создаются молодые семьи, рождаются дети.

«Коткино – одно из немногих сел Ненецкого округа, которое можно назвать селом социального оптимизма. И депутаты-коммунисты в представительных органах власти будут стремиться упрочить эти здоровые тенденции развития», - подчеркнул М. Райн.



Просмотров: 401
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки