ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
03 сентября 2019 года, 08:40 МСК

В Ненецком автономном округе в Единый день голосования пройдут выборы депутатов и глав ряда поселений


8 сентября 2019 года на территории России пройдёт Единый день голосования. В Ненецком автономном округе состоятся плановые и дополнительные выборы в представительные органы муниципальной и окружной законодательной власти.

Плановые выборы в связи с истечением срока полномочий пройдут в четырёх муниципалитетах. Так, в Хоседа-Хардском сельсовете изберут нового главу поселения, в Колгуевском сельсовете жители сформируют новый состав депутатского корпуса и выберут главу.

Совет Заполярного района будет сформирован из 16 депутатов. Десять из них избираются по партийному списку, шесть – по многомандатным округам.

Выборы депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» четвертого созыва пройдут по 15 одномандатным округам.

Дополнительные выборы депутатов состоятся в Пешском, Омском, Андегском и Тиманском сельсоветах, а также в муниципальном образовании «Поселок Амдерма».

8 сентября состоятся дополнительные выборы в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа. Дополнительные выборы проводятся в связи с наличием вакантного депутатского мандата по одномандатному избирательному округу № 8 Городецкий. В сентябре 2018 года победу в нем одержала Римма Галушина, которая затем сложила свои полномочия в связи с назначением членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.




Просмотров: 870
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки