ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
07 июня 2018 года, 10:21 МСК

Собрание депутатов НАО разрабатывает окружной закон о поддержке студенческих отрядов


Инициатором законопроекта выступила вице-спикер окружного Собрания Татьян Бадьян.

Законопроект урегулирует правоотношения в сфере развития деятельности студенческих отрядов на территории округа.

По мнению парламентариев, нормативный акт поможет молодым людям начать трудовую карьеру.

«Работа в студенческом отряде – это отличная возможность не только познакомиться и пообщаться со сверстниками, но и получить нужные в работе знания, развить практические навыки. Поэтому депутатский корпус намерен поддержать ребят на государственном уровне. Надеемся, что этот закон привлечет в ряды студотрядов много активной молодежи и поможет решить вопрос официального трудоустройства наших студентов», - рассказала Татьяна Бадьян.

Также парламентарий отметила, что в документ войдут главные положения федерального законодательства и будут учтены мнения активистов и работодателей.

Любой желающий может принять участие в обсуждении проекта закона НАО «О студенческих отрядах в Ненецком автономном округе» и высказать свои предложения и пожелания. С документом можно ознакомиться здесь.

Справочная информация: Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.




Просмотров: 349
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки