ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 апреля 2018 года, 11:39 МСК

Окружные огнеборцы отметили День пожарной охраны


В мэрии Нарьян-Мара состоялось торжественное мероприятие, посвященное 369-й годовщине со дня образования Пожарной охраны в России.

Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян поздравила огнеборцев с профессиональным праздником и отметила, что на помощь попавшим в беду первыми приходят специалисты МЧС России.

«Своей работой вы неоднократно подтверждали, что способны действовать всегда четко и слаженно в экстремальной ситуации, рискуя собственной жизнью, проявляя смелость и отвагу, сохраняя при этом самообладание и выдержку. Большая протяженность территории Ненецкого автономного округа, отдаленность населенных пунктов от административного центра и друг от друга – все это, безусловно, осложняет вашу работу. Но, несмотря на все трудности, вы успешно справляетесь с поставленными задачами», - сказала Татьяна Бадьян.

Вице спикер поблагодарила сотрудников и ветеранов пожарной охраны за самоотверженный труд, профессионализм, смелость и оперативность.


Справочная информация: День пожарной охраны был установлен в 1999 г. в соответствии с указом президента Бориса Ельцина «Об установлении Дня пожарной охраны». До этого, с 1918 г., страна отмечала «День пожарного». День 30 апреля выбран для праздничной даты не случайно. Более трех с половиной столетий тому назад, 30 апреля 1649 года, царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии». В соответствии с этим документом в стране впервые вводилось круглосуточное дежурство пожарных дозоров. В их обязанности входили не только тушение пожаров, но и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности населением.




Просмотров: 443
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки