ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 апреля 2018 года, 09:45 МСК

В рамках празднования Дня Победы в НАО проведут более 140 акций и мероприятий


В Ненецком округе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Заседание провел временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский. В работе оргкомитета приняли участие вице-спикер регионального парламента Татьяна Бадьян, депутаты Андрей Смыченков и Андрей Ружников.

На заседании обсудили мероприятия, которые состоятся в регионе в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как отметили участники оргкомитета, в рамках празднования Дня Победы пройдет свыше 140 акций и мероприятий во всех населенных пунктах округа.

Накануне Дня Победы, 7 мая, состоится традиционный вечер чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая по улицам окружной столицы одновременно со всей страной в 15:00. Колонна начнет свое движение от памятника Нарьян-Марским портовикам по улице Выучейского до площади Марад’ сей. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы.

Татьяна Бадьян при обсуждении этого вопроса отметила, что всероссийской акции исполняется 5 лет. Вице-спикер предложила по пути следования колонны расположить праздничные баннеры с изображением наших соотечественников Алексея Калинина, Петра Спирихина и Николая Змывалова. Их имена присвоены образовательным организациям в Нижней Пеше, Нарьян-Маре и Коткино. Также зампредседателя обратила внимание на украшение в преддверии праздника не только центра города, но и поселков Лесозавод, Искателей и новый микрорайон Авиаторов.

Андрей Ружников предложил общественным организациям через систему грантовой поддержки, которая успешно действует в регионе, принять участие в оформлении облика города. Предложение депутата станет рекомендацией при формировании итогового плана мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Парад Победы в столице НАО состоится 9 мая традиционно на площади Марад`сей в 11:00. Трансляцию праздничного парада и концерта можно посмотреть в прямом эфире на телеканале «Север».




Просмотров: 393
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки