В НАО планируют вернуть 100-процентную оплату больничных
Соответствующий проект закона представил председатель регионального парламента Анатолий Мяндин на заседании постоянной комиссии по социальной политике.
Законопроект о доплате к пособию по временной нетрудоспособности работникам бюджетных организаций и госслужащим уже прошел процедуру общественного обсуждения.
Свои предложения к законопроекту направили Администрация округа, Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО, Счетная палата НАО, коллективы четвертой городской школы и детского сада «Радуга».
В настоящее время доплата к пособию по временной нетрудоспособности, не связанной с осуществлением ухода за больным членом семьи или временной нетрудоспособностью беременной женщины, выплачивается за весь период в размере 50% от среднего заработка работника.
В конце прошлого года председатель регионального парламента вместе с группой депутатов инициировали законопроект, предусматривающий полную оплату больничного листа в течение первых пяти дней временной нетрудоспособности и первых 30 дней в случае нахождения в стационаре.
На заседании комиссии принято решение вернуться к прежней редакции закона 2015 года, а именно к полной оплате листа временной нетрудоспособности всем категориям граждан без ограничений. Такое предложение поступило от временно исполняющего обязанности губернатора НАО Александра Цыбульского и было поддержано депутатами.
Доработанный проект закона рассмотрят на предстоящей сессии регионального парламента, планируется, что закон вступит в силу в феврале 2018 года.
Просмотров: 450
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы‹‹ ‹ | › ›› |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |