При поддержке депутата Госдумы в Нарьян-Маре обустраивается еще один двор
Детская площадка во дворе дома № 41б по улице Ленина в рамках партпроекта «Городская среда» будет введена до конца года.
Как рассказала заместитель секретаря Ненецкого регионального отделения «Единой России» по проектной работе и председатель горсовета Ольга Петунина, строительство детской площадки во дворе многоквартирного дома №41б в центре Нарьян-Мара стало совместным проектом партии и депутата Государственной Думы РФ от НАО Сергея Коткина.
«Мы провели общее собрание жильцов дома, на котором я рассказала им о проекте и о порядке финансирования стройки», - говорит Ольга Петунина.
Она отметила, что, несмотря на малый объем бюджетного финансирования программы по созданию комфортной городской среды, Партии удается привлечь к проекту «Городская среда» средства из других источников и благоустроить дополнительные территории.
К этой работе подключился и депутат Госдумы. «Сергей Николаевич нашел предпринимателя, который на собственные деньги вызвался построить во дворе дома №41б на улице Ленина детскую площадку по всем строительным правилам и нормативам», - сказала Ольга Петунина.
По ее словам, дворовая территория будет обустроена горкой, качелями, детской песочницей, здесь поставят скамейки, сделают освещение, ограждение и уложат мягкое покрытие.
«Мягкое покрытие предполагается уложить на специально залитое бетонное основание, поскольку, если укладывать ее на песок, как это часто делается, сооружение получается недолговечным», - объяснила парламентарий.
Она также рассказала, что к озеленению дворовой площадки будет привлечено население дома.
Ольга Петунина напомнила, что строительство детской площадки во дворе многоквартирного дома на Ленина, 41б, была одним из наказов избирателей Елене Хабаровой, избранной 10 сентября депутатом горсовета от Партии.
«В этом доме живут очень активные граждане, они выразили согласие самостоятельно содержать в дальнейшем детскую игровую площадку, - говорит далее председатель городского парламента. – Я предложила им подумать о создании ТОСа (территориально-общественное самоуправление), чтобы у людей появилась возможность привлекать гранты на дальнейшее благоустройство двора».
Ольга Петунина сказала, что площадка будет введена в строй уже в этом году. «На ее открытие мы обязательно пригласим нашего депутата Государственной Думы», - отметила замсекретаря регионального отделения Партии.
Просмотров: 670
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы‹‹ ‹ | › ›› |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |