ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
04 мая 2017 года, 08:38 МСК

Вопросы в сфере развития образования обсудили депутаты с руководством Института народов Севера


В представительстве НАО в Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-спикера регионального парламента Татьяны Бадьян и депутата Ольги Каменевой с директором Института народов Севера РГПУ им. Герцена Людмилой Гашиловой.

В рамках рабочей встречи они обсудили вопросы сотрудничества с образовательной организацией по подготовке национальных кадров в Ненецком округе.

В ходе рабочей встречи зампредседателя Татьяна Бадьян отметила, что в округе выполняются все обязательства по заработной плате педагогическим работникам, выплачиваются подъемные молодым специалистам, желающим начать свою трудовую деятельность на селе. Также предоставляются выплаты на решение жилищных вопросов.

В рамках работы постоянных комиссий Собрания депутатов НАО обсуждаются многие вопросы в сфере образования, в том числе по привлечению молодых специалистов, повышению престижа профессии педагога, подготовке учителей ненецкого языка, а также выявлению и поддержке учителей-новаторов через систему профессиональных конкурсов.

Сотрудничество с Институтом народов Севера РГПУ им. Герцена будет продолжено. Так, во втором полугодии 2017 года в Собрании депутатов НАО запланировано проведение круглого стола «Образование для развития округа» с участием представителя вуза.



Просмотров: 731
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Полезные ссылки