Комплекс ГТО может быть включен в календарный план официальных физкультурных мероприятий НАО
В рамках комиссии по соцполитике рассмотрено дополнение в закон «О физической культуре и спорте в Ненецком автономном округе».
Департамент образования, культуры и спорта НАО выступил с законодательной инициативой внести изменения в закон округа «О физической культуре и спорте в Ненецком автономном округе». Представленный законопроект разработан в целях приведения окружного законодательства в соответствие с законодательством Российской Федерации.
Речь идет о включении в календарные планы официальных физкультурных и спортивных мероприятий округа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также предлагается наделить некоммерческие и образовательные организации, учредителем которых является округ, правом по проведению испытаний комплекса ГТО.
Предлагаемый законопроект с учетом замечаний экспертно-правового управления регионального парламента рекомендовано вынести на рассмотрение в первом чтении.
Просмотров: 705
Вернуться назад
Чурсанов Александр Павлович
Председатель Собрания депутатов НАО
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























