ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
14 ноября 2016 года, 17:45 МСК

В международный день логопеда


Ежегодно, начиная с 2004 года, 14 ноября отмечается Международный день логопеда.

В этот день руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Собрании депутатов Александр Лутовинов поздравил с профессиональным праздником специалиста детского сада № 55 «Радуга» Светлану Евгеньевну Радченко. Парламентарий отметил важность профессии логопеда, работа которого направлена на исправление разнообразных нарушений речи и разностороннее развитие детей.

- Помогая преодолеть речевые проблемы в детстве, логопед заранее способствует предотвращению развития проблем у ребенка в более старшем возрасте. Именно с этим связана важная сторона работы современного логопеда, - подчеркнул парламентарий.

Сфера деятельности логопедов охватывает широкий спектр задач по оказанию помощи людям, страдающим от врождённых физических отклонений речевого аппарата, а также имеющим проблемы с речью и правописанием, вызванные психологическими травмирующими факторами. Важная сторона работы современного логопеда связана с ранней диагностикой и выявлением проблем логопедического характера с целью проведения своевременной коррекционной работы. В работе логопеда необходимы не только теоретические знания и практические навыки, но и особый склад характера, знание особенностей возрастной психологии, терпение и чуткость к своим пациентам. Сегодня в округе в дошкольных и школьных образовательных организациях, а также Центре «Дар» трудится около 40 логопедов. 



Просмотров: 1357
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки