ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 октября 2016 года, 14:23 МСК

Депутаты-единороcсы обсудили повестку предстоящей сессии


Накануне заседания комитета Собрания депутатов Ненецкого автономного округа депутаты фракции «Единой России» в региональном парламенте обсудили повестку предстоящего заседания, состоящую из 45 вопросов.

В обсуждении вопросов принял участие глава региона Игорь Кошин.

Депутаты детально рассмотрели вопросы, связанные с внесением изменений в окружной бюджет на 2016 год. В ходе обсуждения принято решение согласовать принятие документа с учетом  поправок, высказанных ранее на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету.

Особое внимание законодатели уделили законопроекту, внесенному губернатором округа и касающемуся внесения изменений в закон региона «Об образовании в Ненецком автономном округе». Предлагаемые изменения вызвали широкое обсуждение среди жителей региона. Изменения касаются отмены надбавки педагогическим работникам за стаж и персональной надбавки молодым специалистам, а также ограничение категорий получателей компенсации родительской платы за детский сад. Законопроект, по мнению депутатов, требует детальной проработки механизмов его реализации. В частности, речь идет об обеспечении горячим питанием учащимися образовательных организаций округа, которое члены фракции предложили оставить в текущем году. Как отметили парламентарии, в дальнейшем при разработке изменений должен быть учтен принцип адресности и нуждаемости.

На заседании также было принято решение продлить срок внесения проекта окружного бюджета на 2017 год в окружное Собрание депутатов до 15 ноября. 



Просмотров: 1692
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки