ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 сентября 2016 года, 17:20 МСК

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» встретились с сенатором Вадимом Тюльпановым


2.jpg

Парламентарии обсудили с членом Совета Федерации ряд важных социально-экономических вопросов.

Речь шла о развитии Арктики и перспективах регионов, которые вошли в Арктическую зону. По словам Вадима Тюльпанова Правительством РФ разработан и готовится к внесению в Госдуму проект закона о развитии Арктической зоны РФ.  На сегодняшний день с ним можно ознакомиться на  федеральном портале проектов нормативных правовых актов по адресу:  http://regulation.gov.ru/projects#npa=50614.

В ходе обсуждения депутаты предложили сенатору  проработать вопрос создания специальной комиссии по вопросам развития Арктики, в состав которой войдут члены  верхней и нижней палат  российского парламента, представители заинтересованных регионов.

«Для того, чтобы деятельно и оперативно решать вопросы, касающиеся развития Арктики, действительно необходим именно такой формат работы. Я думаю, что этот вопрос мы обсудим с коллегами после выборов в Госдуму», - сказал Вадим Тюльпанов.

Участники встречи также обсудили вопрос строительства дороги Нарьян-Мар – Усинск. В этом году на возведение одного из участков федеральный бюджет направил порядка 500 млн рублей. Сенатор заверил, что вопрос строительства необходимой для всего региона транспортной артерии будет прорабатываться и дальше.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы в 2017 году на эти цели была выделена не меньшая сумма», - подчеркнул он.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся ремонта взлетно-посадочной полосы в г. Нарьян-Маре и углубления русла реки Печоры для прохождения крупнотоннажных судов.

Подводя итоги заседания, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Александр Лутовинов сказал: «Работа с нашими представителями в Совете Федерации в таком режиме для нас очень важна. Если говорить коротко, то наряду с региональной у нас существует еще федеральная повестка дня».  

«Мы также надеемся, что после выборов в Государственную Думу, которые пройдут 18 сентября, депутату от Ненецкого автономного округа удастся скоординировать работу по развитию Арктики, в том числе на уровне верхней и нижней палаты. Проблемы арктических регионов необходимо решать совместными усилиями, учитывая специфику каждого из них», - добавил парламентарий.  

 



Просмотров: 759
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки