Парламентарии обсудили взаимодействие Счётной палаты с некоммерческими организациями
На заседании Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений рассмотрен отчёт о работе Счётной палаты РФ за 2025 год.

Мероприятие прошло с участием представителей Счётной палаты, Министерства юстиции и Минэкономразвития России, а также региональных парламентов в рамках рассмотрения отчёта контрольно-надзорного ведомства, который будет представлен на ближайшем пленарном заседании Госдумы.

От Собрания депутатов НАО участие в заседании принял заместитель председателя Матвей Чупров.
Аудитор Счётной палаты РФ Светлана Орлова сообщила, что в 2025 году была обнаружена растрата 653 млрд рублей бюджетных средств, а число возбужденных в результате проверок уголовных дел увеличилось в три раза.
Участники отметили необходимость усиления контроля освоения средств, выделяемых из федерального бюджета некоммерческим организациям, и решили провести отдельное совещание по вопросу проведения аудита использования бюджетных средств НКО.

Фото: пресс-служба Государственной Думы ФС РФ, Алексей Орлов
Матвей Чупров отметил, что при рассмотрении проекта бюджета на очередной финансовый период депутаты окружного Собрания регулярно выступают за увеличение поддержки НКО: «Общественные организации играют ключевую роль в жизни общества, реализуя множество полезных проектов и оказывая помощь людям. Поэтому крайне важно обеспечить им стабильную поддержку. При этом финансовая помощь должна быть строго целевой, направленной на решение актуальных вопросов, и их расходование должно быть под контролем».
Просмотров: 1
Вернуться назад
Анонсы
Все анонсы| ‹‹ ‹ | › ›› | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |

























