ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Актуальная тема / Как узнать о положенных льготах и выплатах
 
12 января 2024 года, 08:50 МСК

Как узнать о положенных льготах и выплатах


Сведения о льготах и мерах социальной поддержки можно получить:
- на Госуслугах
- в органах соцзащиты и Социальном фонде (СФР) - на личном приёме
Узнавать о положенных мерах соцподдержки через Госуслуги можно с помощью выписки о назначенных пособиях и выплатах. Необходимо выбрать раздел «Справки и выписки», а в нём - услугу «Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах».
В выписке указаны: федеральные и региональные меры социальной поддержки (например, пенсии, пособия и денежные выплаты), срок назначения, периодичность выплат (ежемесячно или единовременно), размер каждой выплаты. 
Заказать выписку можно за любой период, начиная с 1 января 2018 г.
Если в выписке нет назначенного вам пособия, другой выплаты или в данных ошибка, нужно обратиться онлайн в СФР. Он обеспечивает работу Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), где хранятся сведения по мерам соцподдержки.
Если нет учётной записи на «Госуслугах», можно обратиться в любое отделение Социального фонда.


AIBR9230 2.jpg

Как отметила председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов НАО Ирина Пудовкина (фракция «Единая Россия»), государство регулярно вводит новые льготы и меры социальной поддержки: «Очень удобно, что сейчас есть возможность буквально в несколько кликов получить необходимую информацию «в одном окне». Конечно, пока не все меры соцподдержки отражены в единой информационной системе, многих видов помощи еще нет, например, бесплатного питания для школьников, льгот при устройстве в учебные заведения. Если гражданин хочет узнать, что полагается от государства, придётся задействовать несколько механизмов - подключить оповещение на сайте «Госуслуги», на котором часть выплат выдаётся проактивно, без заявления, посетить лично СФР и МФЦ, а также региональное отделение соцзащиты».



Просмотров: 1
(0)

Вернуться назад

Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки