ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 декабря 2022 года, 15:52 МСК

Наталья Кардакова провела приём граждан


Во время приёма в Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева к депутату обратилась жительница Коткино.

Пожилая женщина попросила оказать содействие в получении материальной помощи на проведение ремонта в квартире. Наталья Кардакова предложила заявительнице обратиться за такой мерой поддержки, как социальный контракт: «Чтобы воспользоваться данной мерой, необходимо, чтобы среднедушевой доход заявительницы были ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ненецком автономном округе (на 2022 год он установлен в размере 23 108 рублей). Нужно будет сделать расчеты и подготовить документы».

photo1670331281.jpeg

Наталья Кардакова также разъяснила пенсионерке порядок перерасчета услуги по вывозу ТКО в случае временного отсутствия жильцов.

Традиционный вопрос во время приемов связан с жильем. К депутату обратилась пожилая пара. В настоящее время они проживают в комнате общежития в очень стесненных условиях, просили оказать содействие в получении жилья. Мужчина стоит в очереди на получения жилья, однако она практически не продвигается.

Наталья Кардакова обратилась во время приема в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО за разъяснением ситуации, каким образом можно помочь пожилым людям. Кроме того, супруге пенсионера будет оказана консультационная помощь в подготовке необходимых документов.

Напомним, что записаться на приём к депутату регионального парламента можно по телефону 8(81853) 2-16-90.

Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева -  https://vk.link/erpomogaet83.



Просмотров: 183
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки