ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 июля 2022 года, 19:00 МСК

51 пара из Ненецкого округа награждена медалью «За любовь и верность»


В этом году праздник, отмечаемый 8 июля, стал официальным государственным праздником. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Праздник установлен в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

В нашем округе первые награды за любовь и верность были вручены семейным парам в 2010 году. За 12 лет общественной наградой «За любовь и верность» отмечены 703 семьи.  

По случаю празднования сегодня во Дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали семейные пары. 

IIBR0740.jpg

С приветственным словом выступил председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов. 

IIBR0675.jpg

«Семья – это крепкий союз близких людей, объединенных общими семейными традициями и связанных любовью, верностью и уважением друг к другу. С семьи начинается жизнь человека, формируется его личность, закладываются основы его характера, навыков и умений. В Ненецком автономном округе много дружных семей, которые являются хранителями нравственных ценностей и ярким примером для молодых супружеских пар. Пусть этот день станет для всех жителей нашего арктического региона еще одним поводом для того, чтобы уделить внимание родным и близким, почувствовать себя крепкой и счастливой семьей. Дорогие друзья! Пусть будет радостной ваша жизнь, а рядом всегда будет ваша семья», - поздравил с праздником Александр Лутовинов.

Кандидатуры семейных пар отобраны Администрациями Нарьян-Мара и Заполярного района на основании предложений глав поселений, предприятий и организаций, в том числе общественных.

IIBR0837.jpg

Обладателями медалей стали супруги с историей семейного союза свыше 40 лет, воспитавшие двух и более детей, а также семьи, состоящие в браке свыше 45 лет, воспитавшие одного и более детей. 

Также праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, проходят и в населённых пунктах округа. 



Просмотров: 1055
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки