ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 июня 2021 года, 16:29 МСК

В Москве прошёл юбилейный XX съезд партии «Единая Россия»


На нём единороссы подвели итоги работы за пятилетний период и обсудили предвыборную программу.

XX съезд ЕР.jpg

Съезд прошёл в режиме ограничений с соблюдением максимальных мер безопасности. В форуме участвовали только делегаты и руководящие органы региональных отделений.

В состав делегации Ненецкого округа вошли губернатор региона Юрий Бездудный, сенатор и секретарь Ненецкого регионального отделения партии Денис Гусев, действующий депутат Государственной думы от НАО Сергей Коткин, депутат Архангельского областного Собрания депутатов и председатель СПК РК «Заполярье» Михаил Кисляков, руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин.

В ходе съезда утверждены списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму.

В результате тайного голосования делегатов съезда кандидатом по одномандатному избирательному округу № 221 (Ненецкий автономный округ) стал действующий депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин.

Региональная группа партийного списка на выборах в Государственную Думу, в которую вошли представители Архангельской области и Ненецкого автономного округа, выглядит следующим образом: 1) губернатор Архангельской области Александр Цыбульский; 2) председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева; 3) депутат Архангельского областного Собрания депутатов и председатель СПК РК «Заполярье» (НАО) Михаил Кисляков; секретарь Архангельского регионального отделения партии и депутат областного Собрания Иван Новиков; заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков.

Напомним, Сергей Коткин и Михаил Кисляков стали в округе победителями партийного предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Голосование прошло с 24-го по 30 мая.

Выборы в Государственную думу РФ VIII созыва назначены на 19 сентября 2021 года.

На съезде выступил президент России Владимир Путин.

Путин съезд ЕР.jpg

В своей речи глава государства напомнил, что в декабре «Единая Россия» отметит своё 20-летие, за эти годы она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников.

Ещё одним важнейшим моментом партийного форума стало обсуждение и утверждение проекта предвыборной программы.

Предвыборная программа «Единой России» опирается на президентское Послание Федеральному Собранию. На съезде президент РФ обозначил основные направления и приоритеты в работе партии: поддержка семей с детьми и улучшение демографической ситуации, повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие общего, профессионального, дополнительного и дошкольного образования, культуры и духовности, поддержка молодежи, развитие волонтерства и добровольчества, работа по поддержке регионов в рамках реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, ЖКХ и общественного транспорта, комплексного развития сельских территорий, снижения долговой нагрузки на местные бюджеты.

После съезда начнётся обсуждение программы в регионах.



Просмотров: 402
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки